Biedermeier-Schrank,
erste Hälfte des 19. Jh., Eichenholzkorpus nußfurniert, politiert, flache teilweise querfurnierte und mit Ahornadern marketierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, profilierter Kranz, 169 x 103 x 46 cm, innen austapeziert, restaurierter Zustand, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
EUR 1,982.-
EUR 1,400.-
Biedermeier-Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)